Графика
Отзыв:

Не прониклись особо, но смотрим иногда

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.11.2013
Достоинства: яркий, забавный, веселый
Недостатки: нет
Графика

Если честно, то мне как раз "Смешарики" в целом нравятся. И даже, наверное, больше чем дочке. Она вот до сих пор смотрит их не так уж и много - моет от силы пару серий и прост что-то другое. Но я сама ее приучила к качественным нашим советским мультфильмам, которые она сейчас выделяет среди других.

"Смешарики" же получились довольно яркими, не страшными и добродушными. Кроме того диалоги в них порой такие и обороты речи, что иногда сомневаешься, а поймет ли весь этот понятийный ряд ребенок. Хотя, растут дети - растут и "Смешарики". Первые серии мне казались как то попроще и как бы, ну что ли примитивней. А сейчас все сложней.

Единственное, чему я всегда удивлялась, что нам толком не показывают, как и откуда берет то же продукты и другие блага цивилизации вся эта братва круглая. Живут то на природе, а не разу не показали, как они допустим пошли в магазин. Вообщем, этакая община Смешариков на отшибе - живет и не тужит, и все им с неба падает.

Но в остальном мне мульт нравится. Поучительных моментов в нем много, а неоправданной жестокости практически нет.