Отзыв:

Не произвела никакого впечатления! Маска, которая подойдет далеко не всем!

09.12.2014
Украина
Дата: 28.12.2018
Достоинства: Цена, улучшение микроциркуляции кожи
Недостатки: сушит кожу, вместо увлажнения, не всем подойдет

В магазине "Ева" я увидела несколько альгинатных масок: с кислотами, с углем, и вот с золотом тоже. Решила купить хотя бы одну на пробу.

Пакетик 20 грамм, внутри порошок белого цвета с вкраплением золотых частиц. Развести водой нужно 1:3, в целом можно использовать и на раз, если намазать все лицо + шею, да еще и останется, можно разделить на два раза.

Разводится отлично, без комков. Масса получается прозрачная, с золотым сиянием... Наносится без проблем, только чуть стекает, поэтому лучше на время начала застывания лечь на диван/кровать, через минут пять уже можно ходить по дому, она уже никуда не денется, так как застывает на лице как желе.

Да, маска какая-то желатиновая, по консистенции до застывания, и после тоже. Если нанести много маски, то она отпадет толстым пластом, если меньше, то придется отдирать по кускам.

Итак, что же нам обещает производитель, и что я в итоге получила!

Улучшение микроциркуляции. Да, это чувствуется. Кожа после маски красноватая, как бы разогретая.
Поэтому у кого купероз, наверное ее не стоит брать, она так хорошенечко разогревает кожу.

Увлажнение . Нет. Я его не почувствовала. У меня кожа сухая, маска на нее вообще никак не повлияла, даже наоборот в некоторых местах, ее прям стянуло, при том, что после снятия маски я не использовала гели/пенки для умывания, просто смыла остатки водой. То есть такого эффекта нет. Пришлось еще сверху мазаться кремом.

Делает кожу гладкой и матовой. Да, она хорошо ее очистила, и высушила... Матовость есть.

Визуально уменьшает мимические и не глубокие морщины. Я этого тоже не заметила.

Итог, возможно для жирной кожи маска и подойдет, но для сухой и чувствительной, склонной к куперозу, точно нет!

Стоимость +/- 30-35 грн. (чуть менее 100 руб.) за пакетик.