Отзыв:

Не пробовали эту маску? И не советую! Почему? Читайте в отзыве!

01.05.2016
Дата: 02.05.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Вызывает аллергию

Доброго времени суток всем заглянувшим!
Косметику Ив Роше я люблю, но все же справедливости ради не могу не высказать свое негодование по поводу этой маски для лица!
Эту маску я покупала один раз и больше никогда не куплю. Это не маска, а сплошной ужас! Единственное, что мне в ней понравилось - это аромат. Очень приятный, сочный аромат спелого граната. На этом мой восторг данной маской заканчивается.

При первом же использовании я почувствовала легкие покалывания на коже, поспешила смыть маску и увидела, что лицо покрылось красными пятнышками. Я не аллергик (есть небольшая аллергическая реакция только на темные сорта меда, больше никаких странных реакций не замечала), никогда ни одно косметическое средство не вызывало у меня такой реакции на коже. Я пробовала много разных средств, которые покалывают кожу, но при смывании ничего подозрительного не обнаруживалось, а вот с этой гранатовой маской получилась такая неприятная ситуация.

Я предполагаю, что все дело в красителях. Обычно красные пигменты ведут себя агрессивно. Видимо, так вышло и в случае с этой маской. Поэтому советую, покупая уходовую косметику, обращайте внимание на ее цвет. Если он слишком яркий, лучше не берите такие средства. Мало ли какие красители там использованы и неизвестно, как на них отреагирует ваша кожа.

Желаю всем удачных покупок и красивой кожи!
Спасибо, что заглянули :)