Отзыв:

Не привычно и довольно дорого

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 03.03.2022
Достоинства: Сытный суп, без картофеля. Острый , своеобразный вкус.
Недостатки: На любителя. Дорого.

Знаете, иногда не только я выдвигаю идеи в плане того, что приготовить и приобрести для домашних обедов и ужинов, но и муж.
Увидел он в одном из магазинов сухую смесь для приготовления супа под названием Том ям, от производителя "Трапеза на первое".
Я конечно была не в большом восторге от его идеи, но все же если мужчина хочет то нужно это сделать. Да и в целом удовлетворить свое любопытство по поводу этого продукта.

Упаковка сухой смеси для приготовления стоит 140 рублей (ну это было еще до повышения цен на все что есть в магазине).
На обратной стороне есть информация по приготовлению, и рекомендации.

Если надумаете готовить этот продукт то заранее нужно приобрести:
- Мясо курицы (что вам к душе), я взяла сразу филе, но если что то другое, то уберите шкурку в супе.
- Креветки, искала и нашла очищенные 200 грамм (я нашла королевские) в упаковке 500 грамм (их и приобрела).
Бульон предварительно варим, но не добавляем соль (так как смесь уже содержит в себе соль и приправы).

Что касается аромата смеси, весьма специфический, я даже не знаю с чем его сравнить.
Больших трудностей при его приготовлении (с этой смесью нет) разве только финансовый аспект.
Но получилось вот такой суп без картофеля.

Что могу сказать вкус довольно интересный, не привычный, слегка острый, но не пряный. Лично мне не хватило немного "кислинки", и я добавила в свою тарелку немного зелени и ломтик лимона (но это было лично мое мнение).
Конечно как вариант для расширения рациона и меню вариант интересный, но дорогой.