Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не представляю свою жизнь без них

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 07.05.2020
Достоинства: погрешность всего лишь 1 грамм
Недостатки: нет возможности автоматически отнимать вес тары
Функциональность
Удобство

Электронные кухонные весы Kitchen Scale KS3427, когда занялась здоровым питанием и поняла, что "на глазок" я никак не смогу правильно отмерить нужное количество продуктов. Ну, а попутно насмотрелась шоу мастер-шеф, в котором всех участников учат тщательно взвешивать каждый ингредиент.
Я особо не изучала, какие они бывают. Какие по виду приглянулись, такие и купила. Единственное требование - чтобы поверхность была абсолютно плоской, а не чашей. Такие мне удобнее хранить.

Купила, достала из коробки и возник главный вопрос - как их включить правильно?
Есть две кнопки, включать нужно той, на которой написано ON/TARE. Дальше на экране полная неразбериха. Нежно касаемся кнопки UNIT пока не появятся нули.
Теперь обращаем внимание на единицу измерения. Тут тоже все не так просто. На выбор есть? килограммы, унции и фунты. С помощью нажатия на всю туже левую клавишу выбираем нужное.
Погрешность веса - 1 грамм. Это вообще не считается.
Единственный недостаток - если я взвешиваю муку или еще чего то в этом духе, когда продукт + тара, вес тары автоматически убрать не получается. Нужно дополнительно взвешивать посуду и отнимать от общего веса. Это и будет реальный вес продукта. Не очень удобно.
В остальном, весы мне очень ладе нравятся. Они занимают мало места: 16 см на 23 см. Работают на двух батарейках. Дизайн красивый. яркий.
Я довольна своей покупкой и уже без них, буквально как "без рук".

marina65
написала 7 мая 2020 в 14:44

Очень точные, раз погрешность минимально.

Natali86
написал 7 мая 2020 в 15:41

Я на глаз всегда кладу ингредиенты, но подобные весы имеются. На кухне обязательно должны быть, тем более плоские весы компактны, мало места занимают.