Отзыв:

Не понравился ни как средство увлажнения, ни как крем с SPF

11.11.2015
Дата: 28.05.2020
Достоинства: Заявлен SPF, не сушит кожу
Недостатки: Лицо очень быстро покрывается кожным салом, SPF вряд ли дотягивает до заявленного

Здравствуйте!

Этот крем я купила вместе с гелем из этой же серии. И вот всё ждала леты и активного солнца, чтобы начать им пользоваться. Правда, вряд ли продолжу, потому что недостатки для меня существенные.

Крем имеет обычную консистенцию. Он легко распределяется по коже и быстро впитывается. Имеет не самый приятный и достаточно сильный запах, который после нанесения быстро исчезает.

У меня комбинированная кожа. Есть и сухие участки, и жирные, и нормальные. Так что увлажнение - важная составляющая моего ухода. Прошли те времена, когда я несчадно сушила своё лицо. От крема ждала хорошего увлажнения, в идеале чтобы лицо после него не блестело через час. И SPF для меня был очень важен. Конечно, SPF15 - это немного. В то же время с нашим петербургским солнцем этого должно хватить для непродолжительных прогулок. Но я оба раза сгорела. В первый раз, впрочем, гуляла я часов 5. Половина лица была под маской, ещё большая часть - за очками, а вот носу и лбу досталось. Но вроде как считается, что крем с таким фактором будет действовать часа 3. В другой раз я была на улице около 2 часов, когда покраснение прошло - и в итоге даже после такой прогулки лицо потом весь вечер пекло, и мне пришлось пользоваться пантенолом. А ведь это только май, Петербург, и температура +17. Причём находилась я преимущественно в тени.

При этом уже через час после использования коже неприятно. Возникает будто плёнка. О матовой коже говорить не приходится. Понимаю, что этот крем и не заявлен матирующим, но далеко не все увлажняющие кремы дают такой эффект в столько короткое время.

В общем, утешает то, что это бюджетный крем, покупала его в Минске за какую-то смешную стоимость. Буду держать его как запасной, но скорее всего использовать больше не буду. На моей коже он показал себя плохо.