Отзыв:

Не понравился ни маме, ни мне!

09.12.2014
Украина
Дата: 30.01.2016
Достоинства: Хорошо очищает
Недостатки: Резкий запах, очень густое средство, может не подойти

Этот гель для интимной гигиены я подарила маме, надеясь, что надпись 45+ оправдает свое название, так как производитель уж больно красочно описал этот гель, на что я и повелась. В итоге мама отдала его мне, и его я наконец-то закончила.

Итак, данная компания выпускает гели для интимной гигиены по возрастам и нуждам. Есть для девочек подростков, есть антибактериальные, есть вот для женщин возрастом 45+ находящихся в климатическом периоде.

Производитель обещает, что компоненты настроены на устранение сухости, дискомфорта, учитываются гормональные и возрастные изменения и т.д Средство выпускается в 230 мл. объеме, в пластиковом флаконе с дозатором, на упаковке и коробке нарисована красная роза.

Итак, по самому средству. Оно прозрачное (радует, что нет красителей) и очень густое! Дозатор очень долго набирает его и туго отдает... Стоишь и ждешь, чтобы сделать следующее движение... Минус!
Второе замечание- аромат... Очень резкий, как мужской одеколон! Я считаю, что если такие средства и должны иметь отдушку, то явно не настолько ядреную, а нежную и ненавязчивую! Здесь просто "арктическая свежесть", прям ментол отчетливо слышится! Не понравилось!

Теперь о плюсах. Очищает хорошо, хорошо пенится, лично у меня дискомфорта не вызвало. А вот у мамы наоборот от него была сухость, из-за чего оно ко мне и попало, в общем штука, как оказалось очень индивидуальная! Хотя производитель и пишет про нейтральный PH, но какие-то компоненты явно не всем подойдут, плюс отдушка уж больно сильная и на нее может тоже быть непонятная реакция!