Отзыв:

Не понравился.

19.12.2021
Дата: 10.05.2023
Достоинства: интересный замысел
Недостатки: в отзыве

В основу сюжета легла история о серийном маньяке, которого безуспешно пытаются поймать блюстители закона.

Повествование с трудом складывается в целостную картину, немало этому способствовали скачки от одного года к другому. Не против такого приема в кино, но в контексте именно этой картины воспринимается сложно и путает.

Невнятная речь персонажей - еще один недостаток "Казни". Временами вообще не понять, что они говорят. Субтитры на английском мне помогли восстановить пробелы в том, что я не смогла расслышать. Но опять же - разрываться между попытками услышать речь действующих лиц, прочитать субтитры и увидеть то, что происходит на экране - занятие утомительное. Если учесть, что фильм длится более двух часов, то здорово смахивает на издевательство над зрителем.

Мне нравятся красивые эротические сцены в фильмах, отношусь к ним без предубеждения. Здесь же хотелось отвернуться от экрана.

Ну а самое главное, что окончательно меня отвратило от этого кино, - в происходящее на экране не веришь ни на йоту. Какой-то театр абсурда.

Досмотреть до конца я все-таки смогла несмотря на все препоны. Пересмотреть когда-нибудь в обозримом будущем? Да ни в жизнь.

Моя оценка 2 звезды за интересную задумку, не рекомендую.