Отзыв:

Не понимаю ажиотажа

08.11.2013
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Красивая сказка для школьниц
Недостатки: Не стоит смотреть критически настроенным людям, не нужно ожидать феерии

Не вижу ничего дурного в подобных сказках про любовь. За всю историю кинематографа главные героини влюблялись в разного рода нечисть: в зомби, вампиров, оборотней, богов и демонов. Поэтому достаточно средняя история с достаточно средней игрой актеров в принципе озадачивает наличием столь противоречивых отзывов. Смотрела только первую часть, в остальных не вижу смысла, сюжет стал понятен и интриги особой нет. Тем не менее, для девчонок 10-15 летнего возраста это станет красивой историей о любви своего времени. Есть много неадекватных и ни к чему не привязанных моментов(олень например, в начале картины), однако, возможно, объяснение им будет в последующих картинах(их из принципа смотреть не стану). Возможно, привычка подростков все воспринимать близко к сердцу и породила столь радикально отличающиеся отзывы о фильме. Главные герои-вполне современные люди, немного странные, отстраненные от жизни, я бы сказала, что только придает им загадочности. Каждая, кто смотрит кино, представляет: "это же я! Это про меня!". Да, про тебя, ведь в пятнадцать лет любовь бывает только настоящей, неважно, к вампиру, кумиру или обычному парню.