Отзыв:

Не помогает при геморрое

05.07.2013
Дата: 08.08.2013
Достоинства: не помогает
Недостатки: жжение после введения

После кесарева сечения обострился геморрой. Мне в поликлинике выписали свечи противогеморроидальные "Анузол". Купила в первой же аптеке за шестьдесят рублей. В состав свечей входит экстракт красавки, который обладает обезболивающим и противовоспалительным действием. Хорошо снимает воспаление при длительном применении. Входит также цинка сульфат, который подсушивает и обеззараживает раневую поверхность. В составе есть глицерин, который введен в состав для облегчения ввода суппозиториев. Купив суппозитории, пришла домой, провела все манипуляции, которые написаны в инструкции: провела туалет заднего прохода, вскрыла ячеистую упаковку, хотя сделать это было достаточно сложно, выниматься свеча не хотела. Цвет у суппозитории желтоватый, запах резкий, но не очень противный. После того, как мне все-таки удалось извлечь свечу при помощи ножниц, которыми пришлось надрезать ячейку, нарушая стерильность, попыталась ввести ей в проход. Это очень сложно. Свеча тает, выскальзывает, все и так воспалено, нужно еще приложить усилия, чтобы ввести свечу. Просто одно расстройство. Прошло пол часа, никакого облегчения. Свеча растаяла, начало жечь в заднем проходе, обезболивающего действия я не почувствовала. Пришлось идти и покупать другое средство, та как свечи противогеморроидальные "Анузол" совершенно не облегчили моего состояния, даже ухудшили, потому что до введения свечей просто болело, а после введения еще и жжение началось. Допускаю, что это индивидуальная непереносимость,может быть кому-нибудь поможет, но больше себе не куплю.