Отзыв:

Не покупайте ребенку - ему не понравится!

03.02.2017
Дата: 09.02.2017
Достоинства: Много дополнений
Недостатки: Нужно эти дополнения покупать

Мой сын - игроман в свой неполные 12 лет. Он любит настольные игры, ходилки, сражалки и так далее. Мы ему на праздники обычно что-то такое и дарим - идем в специальный магазин или заказываем через интернет. Недешевые, но очень хорошие подарки. Они развивают мышление, и плюс помогают ему с друзьями чаще видеться не по поводу где-то бессмысленно пошататься, а тихо-мирно поиграть или дома, или в Макдональдсе, в общем, где им удобнее.

На этот Новый год мы ему в мешок с подарком положили 2 пачки карточной игры "Magic: The Gathering". Она предназначена для детей от 13 лет, но мы подумали, где почти 12, там и 13, что такого сложного будет для 12-летнего пацана разобраться с этой игрой...

Купили, подарили. Сын поначалу порадовался, а потом просто забросил эти колоды. Оказалось, что это игра коллекционная, то есть не просто купил 2 колоды и играй, а докупай все новые из новых изданий и собирай все больше и больше колод и сильных карт-персонажей.

А в этих 2 пачках находится 4 колоды, 2 из которых у него повторились. То есть даже не 4 персонажа получилось, а 3.

Вроде бы иснтрукция простая, мы смотрели. Один листочек, не сложно. Но оказалось, что нужно лезть в интернет и читать там полные правила, и лучше всего еще и обучающее видео смотреть.

В общем, нам стало понятно, почему для детей старше 13 лет. Во-первых, уже смогут сами заработать на колоды (промоутером никто не запрещает с разрешения родителей работать), а они стоят 250-350 рублей штука.

Во-вторых, нужно искать себе партнеров по интересу - у нас больше никто в эту игру не играет, так что сыну все время играть этими колодами просто надоело. Моему почти 12-летнему ребенку эта игра не интересна. Так что для детей ее не выбирайте - она гарантированно будет валяться в уголке без дела.