Отзыв:

Как почистить кожу от красных прыщей сыну 11 лет

03.02.2017
Дата: 03.02.2017
Достоинства: Почистил лицо сыну от прыщей! Работает! Смешная уточка!
Недостатки: Нужно много упаковок на курс
190 р

А вы знали, что прыщи у детей могут быть не только из-за гормонов, но и из-за проблем с желчной системой?

Спорим, не знали. Вот и мы и не знали, пока не сходили к дерматологу, когда прыщи одолели. Красные, воспаленные бугры под кожей. Ужас, я так боялась, что на лице у ребенка оспины потом от них останутся, кто бы знал...

Хорошо, что мы самолечением заниматься не стали - все эти косметологи, мази... Мы сразу пошли к дерматологу, там сделали соскобы, не обнаружили демодекоз или реакцию на антибиотики, после чего ещё и кровь взяли. Именно по анализам стоило ясно, что причина воспалений на коже - плохая работа желчных протоков, и надо их лечить, чтобы на лице не было этого ужаса.

И нам прописали желчегонное и спазмолитики. Первое помогает вырабатывать больше желчи и разжижать ее, а второе - убирает спазмы с желчевыводящих путей. Говорят, это нервное, и нужно еще успокоительное пить, чтобы протоки не сжимались. Но пока ребенок у меня просто пропивает желчегонные гранулы Фламин и уже пропил курс спазмолитика.

Что из себя представляет Фламин.

Это картонная пачка с утенком, в которой находится 20 пакетов с желтоватыми гранулами, похожими на сублимированный кофе. Они слегка пахнут чем-то сладким. Их нужно разводить в воде и пить, никак иначе. Курс составляет месяц, в день уходит 3 пакета. Ребенок их употребляет до еды. В школу тоже приходится носить с собой эти гранулы, и там разводить.

В составе препарата есть активное вещество из бессмертника и много вспомогательных компонентов.

Об эффекте лечения Фламином прыщей

Ну что же, тут я могу сказать, что эффект есть. Уже 3 недели длится лечение, и на коже у ребенка остается все меньше красных бугров. Они будто изнутри уменьшаются, а потом попадают. Из умывания у нас сейчас мыло Клиник, салициловой кислотой из аптеки протирает лицо вечером перед сном.
Я вижу результат, мне он нравится, ребенок ходит почти без прыщей. Мне кажется, через неделю - две совсем исчезнут.

Так что советую желчегонное Фламин тем детям, которые до 12 лет страдают прыщами - поможет излечить кожу. А им это в таком возрасте очень важно - уверенности в себе мало, и плохая прыщавая кожа - это финиш, задразнят. Я за своего теперь более- менее спокойна.

Kora
написала 3 февраля 2017 в 21:10

Полезный отзыв, действительно прыщи никак с желчью не свяжешь, оказывается всякое бывает(

написал 6 февраля 2017 в 19:19

мы сначала думали, что у нас просто мальчишка взрослеет, сами знаете, как бывает) а потом вот что выяснилось)

mwn-46
написала 3 февраля 2017 в 21:10

Беру на заметку, всё подробно.

Plumchenko
написала 3 февраля 2017 в 21:33

да, мне тоже в свое время эту штуку прописывали) Только у меня дело оказалось как раз таки в демодексе, а взять соскоб на него догадались только спустя 10 (!!!) лет лечения, когда попался наконец толковый дерматолог) Страшно подумать, сколько лекарств и гормонов я слопала зря)

написал 6 февраля 2017 в 19:16

у меня подруга 28 лет так же пила Линдинет 20 месяца 3, пока не заболел правый бок, и не выяснили, что это желчный сбоит... А у нее уже из-за этого гормонального средства бока поползли... Представьте, если бы она год их пила... И разнесло бы, как кадушку, и прыщи бы не вывела.

Bysinka31
написала 4 февраля 2017 в 00:42

Полезный отзыв! Спасибо! Беру на заметку

svetik1912
написала 4 февраля 2017 в 09:50

У меня ребенок такого же возраста. И пара, тройка прыщей на носу и лбу регулярно вылезают. Нужно попробовать.

написал 6 февраля 2017 в 19:17

попробуйте, может поможет. говорят, чтобы точно узнать, надо УЗИ делать, но мы не делали - там по крови что-то посмотрели и увидели.

написал 26 февраля 2017 в 10:31

Отредактировано 26.02.2017 в 10:31

мне ну очень гранулы понравились. мы сами с мужем когда ребенку покупали - пробовали. и вкус приятный, и потом в эффективности даже не усомнились -все было просто очень хорошо после них. просто вот рекомендую их от всей души!