Отзыв:

Не подошёл.

10.12.2017
Дата: 26.01.2018
Достоинства: Для меня их нет.
Недостатки: Не подошёл, цена.

Этот препарат на основе азелаиновой кислоты и предназначен для лечения угревой сыпи.

Скажу сразу, что мне он не подошёл. Пользовалась им больше месяца, но сдвигов в лучшую сторону не произошло.

Многие пишут, что « Скинореном» нужно долго пользоваться, чтобы добиться положительного результата. Возможно. Но я предпочитаю такие препараты, после применения которых, в короткие сроки заметен эффект и сразу понятно, помогает тебе это средство или нет. Для меня этот препарат оказался просто бесполезным.

На упаковке написано, что это гель, но содержимое больше похоже на крем белого цвета.

Наносится точечно, расход не большой, запах отсутствует полностью. Никаких побочных эффектов у меня не вызвал, как впрочем и лечебных.

Но, не смотря ни на что, рекомендую вам самим испробовать действие этого препарата. Ведь всё индивидуально. Мне он просто не подошёл, может вам повезёт больше.

Ирин-Ка
написала 26 января 2018 в 19:39

Пробовала и тоже никакого эффекта не заметила

написала 28 января 2018 в 01:13

Препарат разрекламирован, но помогает далеко не всем.

написал 26 января 2018 в 19:46

Сам не страдаю ни от угревой сыпи, ни от прыщей, но есть знакомый у которого были такие проблемы. Так вот, он столько денег потратил на все эти гели, скрабы, мази, пенки, просто не перечесть. Потом нашел лучший способ, это таблетки Эритромицин и плюс масло чайного дерева. Таблетку эритромицина надо развести с водой, превратив к кашецу и с помощью ватного диска нанести на проблемные участки кожи. Все делать на ночь. Утром встали, умылись и протереть лицо маслом чайного дерева. Через неделю, никаких прыщей, угрей не будет. Он только так от них избавился. Сейчас у него кожа на лице полностью чистая, свежая.

написала 28 января 2018 в 01:15

Спасибо за такой рецепт!

Klara22
написала 27 января 2018 в 20:34

Не слышала об этом средстве, когда-то была такая проблема, решала комплексно, только наружными средствами не обойдёшься.

написала 28 января 2018 в 01:24

На счёт комплексного лечения, это конечно правильно.

написала 12 апреля 2023 в 05:53

Жаль,что не оправдал ожиданий.

написала 12 апреля 2023 в 11:49

Да, к сожалению оказался бесполезным.

Olga-Sy
написала 18 декабря 2023 в 02:50

Не пользовалась таким средством. Меня угревая сыпь беспокоила только в юности (т.е. уже давно), но если бы мне в то время какой-то крем не помог, я бы тоже была недовольна.

написала 23 декабря 2023 в 19:13

Я люблю такие средства, чтобы уже при первом применении было ясно - помогает или нет.