Отзыв:

Не подошел

03.08.2013
Germany
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Не замечено
Недостатки: Неудачный состав

Korres — Крем для рук Moisturising hand cream with organic Almond Oil & Calendula я купила в магазине органической косметики, рассчитывая на его органическое происхождение Все-таки марка Korres славится этим фактом, а крем для рук у любой органической марки если не лицо, то визитная карточка качества.

В магазине не сильно вычитывала состав, а то бы не взяла, оставила бы там. Но не повезло и принесла его домой. Когда почитала, что он содержит - немало удивилась. Крем уважаемой органической марки на семи первых позициях состава имеет исключительно неорганические химические соединения - консерваторы, эмульгаторы, парафины. И только восьмым по порядку идет масло ши. А должно быть вторым, после воды - если по органике судить.

Крем мне не понравился. Он оставляет после себя ощущение пленки на руках. Впитывается не очень быстро, руки ощущаются слегка жирноватыми достаточно долго. Однако уже черех пару часов после его нанесения снова требуется нанести крем для рук. Я не рассчитывада на такое качество этого крема, но увы, он не подходит ни моим принципам, ни моим рукам.