Отзыв:

Не по зубам мне орешек Адвего

03.08.2023
Хмельницкий
Дата: 09.08.2023
Достоинства: Работают, конечно, без обмана
Недостатки: Много требований к фрилансерам, идет отсев не очень дотошных, но возможно талантливых авторов

Чем не работа копирайтер- пиши себе, сидя дома, пей кофе и смотри в окно на спешащих людей. А ты не спешишь! Ты - свободный так сказать, художник, пишешь по настроению, статьи покупают и хотят еще.

Ага, если бы так оно было. Адвего - самая известная, наверное, площадка копирайтинга. Людей там много, каждый хочет заработать копеечку, но вот мало кому удается стать полноценным автором.

Сперва нужно пройти тест на грамотность. Он довольно сложный и можно сделать, по-моему, одну ошибку. Я пару раз пыталсь чисто из принципа. Получилось. И что, веселее стало? НЕТ... Статью надо проверить Антиплагиатом. И только если будет высокая уникальность, отправить на проверку модераторам.

После это остается ждать. Мои статейки покупали неохотно, до их было всего штук десять. Но собралось таки 500 рублей. Первый вывод на Вебмани - внимание (!) - занял 16 дней.

После такого мой пыл поостыл. Вернее, вообще желания сидеть на зелено-черном Адвего не осталось. Сейчас имею на счету 148 рублей.

А если серьезно, у этой биржи статей есть плюсы. ГЛАВНЫЙ: оплата около ста рублей за тысячу знаков! То есть, за статью реально получить 150-250-350 рублей. Можно запрашивать и больше, авторов никто органичивать не будет.

Еще там берут в работу копеечные задания и пишут статьи и обзоры на заказ. Делают переводы. Продают стихи. Лайкают видео, накручивают рейтинг и так далее...

А вообще, биржа напоминает мне редакцию областной газеты со строгим редактором. Работала я в такой десять лет назад. Все за свое имя боялись и искали опечатки. Серьезно все на advego.com )))

zensh
написал 9 августа 2023 в 16:31

Даже не слышал о таком сайте

написала 9 августа 2023 в 18:36

Это "культовый" сайт для копирайтеров )

Амалиа
написала 9 августа 2023 в 20:11

Такие отзывы весьма полезны фрилансерам. Плюсую.

Pomposhka
написала 10 августа 2023 в 05:57

Уровень стоит у вас "любитель", для этого уровня все нормально у вас, да всегда хочется большего и это правильно, оплаты побольше, ведь это мотивация, без нее сложно работать.

написала 10 августа 2023 в 09:52

А толку? Адвего выводит на российские кошельки. Старайся-пиши, а потом не выведешь. Неее

goldfish
написала 11 августа 2023 в 16:15

я задания выполняю, не всегда дают правда в работу. но оплата там хорошая

Olga-Sy
написала 12 августа 2023 в 08:24

О, надо будет и на Адвего тест пройти. Скажите, а для вывода им тоже надо предоставить о себе все данные типа СНИЛСа, ИНН и весь остальной "фарш"?

написала 12 августа 2023 в 10:03

Я полтора года назад выводила, ничего не просили

Минибосс
написал 16 августа 2023 в 06:24

Много слышала о нем, но именно из-за небольшой оплаты регистрироваться там не хочется

написала 16 августа 2023 в 16:20

Платят там хорошо, но и морочат голову тоже

UX
написала 22 августа 2023 в 17:42

Но все же продаются статьи...

написала 24 августа 2023 в 12:39

Со скрипом

SilverMoon
написала 23 августа 2023 в 21:15

Я там зарегистрирована, но к работе душа не лежит. Не мое это - писать статьи.

svetaSHCHUKA
написала 25 августа 2023 в 10:13