Отзыв:

Не плохой гель с приятным мятным ароматом.

26.06.2013
Дата: 28.03.2018
Достоинства: Аромат, хорошо очищает, цена.
Недостатки: Состав, пенится средне, не очень экономичен.

С фирмой Faberlic познакомилась не очень-то давно и периодически балую себя тем или иным продуктом. Одним из последних приобретений стал крем-гель для душа Faberlic Beauty Cafe "Мятный шоколад". Стоимость по каталогу составляет 109 рублей за бутылочку объемом 200 мл. Мне он достался за 87 рублей.

Срок годности составляет 3 года, однако, после вскрытия флакона, этот срок резко уменьшается до 8 месяцев. Меня несколько удивил этот факт. Информация взята с сайта Faberlic.

Крышечка в принципе, очень удобная, открывается без каких-либо затруднений. Закрывается очень плотно, так что гель не прольется и не выльется при поезде или вдруг, случайно упадет с полки.

Сам гель мятного цвета, немного жидковат. Пенится он средне. Что делает, на мой взгляд, гель не очень экономичным. Лично мне его хватило чуть меньше, чем на 1 месяц.

Запах у него насыщено мятный, больше напоминает мятную жвачку. Шоколада я если честно, не уловила вообще. И этот мятный аромат очень долго держится в ванной, правда на коже, он практически не уловим.

Состав, как всегда, не на высоте. Анализ состава показал вредных чуть больше половины ингредиентов.
Гель хорошо справляется с поставленной перед ним задачей, ни сколечко не пересушивая кожу. К тому же, очень нравится его легкий освежающий эффект. Так, что гель более подойдет для лета.

Впечатления у меня от геля очень даже хорошие. Буду ли я его рекомендовать? Конечно же буду.