Отзыв:

Не перловка и не рис! Вкуснотища!

23.02.2014
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Вкусно, полезно, практически не вымазывает посуду
Недостатки: Цена завышена, по сравнению с крупой на развес, из-за фасовки

По счастливой случайности попробовала эту новинку от "Ярмарки".
Новинка она не только для меня, но и для многих моих знакомыхстор, которые даже не слышали о такой крупе.

Случайностью оказалась рекламная брошюра супермаркета "Амстор". Где в то время была акция на этот продукт.
Покупая, я не подозревала насколько просто и легко бывает иногда готовить кашу.

Открыв упаковку, вы обнаружите внутри пакетики с уже промытой, перебранной и расфасованной крупой булгур.

Пакетик весь в дырочку, для более однородной варки.
Надеюсь что и сам пакет выполнен из безопасного материала. Который не выделяет вредных веществ при варке.
[photo 33040]
В сыром виде пакет наполнен менее, чем наполовину, при варке крупа разбухает и почти полностью заполняет пустое вакантное место)

[photo 33042]

Обожаю рассыпчатые кашки, эта оказалась именно такой.

Варить ее нужно в подсоленной воде, предварительно дав воде закипеть, и положив пакет, чтобы он полностью покрывался водой, и дождаться закипания и засекать примерно 9 минут.
[photo 33046]

Время от времени нужно следить чтобы не произошло всплывания пакета, для более равномерной термообработки крупы.

Через засеченное время, слить воду, подвесить пакетик для стекания воды, я это делала в этой же емкости, подвесив пакет на вилке. Благо на пакете имеется подходящее ушко.

После стекания, ложите пакет на тарелку, разрезайте его и высыпайте-перед вами гипер вкусная и как все кашки полезная и достаточно сытная кашка-булгур.

По вкусу она чем-то напоминает перловку, но более нежная и оригинальная.
Это никак не рис, как говорят некоторые, внешне еще издалека можно было перепутать, но не после варки)

В одной порции-одном пакете-ее прилично-хватит, как для гарнира, на одного взрослого мужчину. Мне было много, половиной порции поделилась.
[photo 33051]
Заправлять можно маслом, подливой. Соусом, чем угодно. И без ничего она вкусна!

Понравилось, что после варки кастрюлька практически чистая, все что выделялось из крупы при варке осталось на пакете, который полетел в мусорное ведро.
Итак. Итоги:
1)Удобная, порционная упаковка
2)Вкусная, полезная кашка

3)Несильно вымазывает посуду

На каждый день я бы ее не брала, а как гостевой вариант, т. Е. когда придут гости и нужно что-то срочно и быстро приготовить самое то! Подойдет она и для случая, когда приходишь после работы и практически нет сил для готовки.