Отзыв:

Не панацея от всех бед

30.10.2013
Odessa
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Экономичность
Недостатки: Не все пятна выводит

Универсальный отбеливатель для всех типов тканей SA8 я купила только потому, что моя знакомая его очень нахваливала, рассказывала как он хорош и как много раз он ее выручил.

Ну вы сами понимаете, именно с этого начинаются многие покупки - любопытство. Мне стало интересно что ж это за чудо такое и я решила испытать его на себе.

Точную цену этого средства я уже и не помню, но знаю что его на раз нужно мало, так что бутылочки хватает на долго, получается - весьма экономно.

Мне советовали разные способы применения этого средства, говорили, что с ним надо замачивать вещь, или разводить ложку средства исключительно в кипятке (будто так эффекта будет больше), пробовала я по разному.

Жирные пятна он не выводит, проще затереть пятно моющим для посуды (самым простым, тем же Фейри) - эффекта будет больше. Кухонные полотенца от желтых пятен тоже так и не избавились (происхождение этих пятен я уже и не вспомню), тут отбеливатель подкачал.

Чем он меня приятно удивил - это тем что свежие пятна крови исчезают буквально на глазах, вот тут я была под впечатлением. Но опять таки, если пятно старое, то его проще отстирать будет старым добрым методом - обычным хозяйственным мылом в холодной воде.

Или вот если кровь попала на то место, где складочки ткани, или шов проходит, то этот отбеливатель тоже не "берет", не понятно почему. Такая вот у него избирательная работа.

Не могу сказать, что я его выкину, что средство такое ж плохое. Я им периодически пользуюсь, если на вещах небольшие "легкие" пятна, то я добавляю его при стирке, но скорее больше по инерции. Т. к. этот отбеливатель себя особо не зарекомендовал.