Отзыв:

Не панацея, но результат даёт

11.06.2013
Дата: 26.03.2014
Достоинства: Расфасовка, размер таблеток, нет синдрома отмены
Недостатки: Индивидуальны

"Афобазол" я начала принимать по рецепту от психотерапевта при неврозе, потому как нужен был мягкий препарат без привыкания, который я бы смогла принимать без ежедневного наблюдения специалиста. Помимо стандартной для всех покупателей афобазола бессонницы, у меня был тремор, тошнота, постоянное волнение и напряжение, а лекарства "на травах" уже не помогали.
Удобно, что покупая упаковку за 300 рублей, вы получаете сразу весь курс на месяц - в упаковке 6- таблеток. Ещё один плюс - это размер этих самых таблеток, при повышенной возбудимости и тошноте очень сложно попытаться проглотить большую в диаметре таблетку, а афобазол размером со всем известный глицин, идёт без проблем.
Облегчение почувствовала на 3й день, сон хоть и не нормализовался полностью, но хотя бы появился в принципе, что уже приятно.
Никакого привыкания к препарату нет, синдрома отмены не возникает.
Тем не менее, я бы советовала принимать только по назначению врача и не потому, что афобазол может дать побочки, а потому что во многих случаях принимать его бесполезно и нужны совершенно другие транквилизаторы, таким образом вы просто выбросите на ветер 300 рублей и потратите дни в мучениях от своей проблемы.