Отзыв:

Не останавливайтесь на пути к мечте.

05.07.2013
Екатеринбург
Дата: 12.12.2017
Достоинства: сюжет, актеры
Недостатки: нет

Фильм цепляет с первой минут с первого кадра, маленькая девочка поющая песню для женщин с тяжелой судьбой, смерть с первых минут. Все происходящее кажется сказкой, ну не верится что можно вот так из государственных органов, из совершенно неженственного и даже жестокого надзирателя, превратиться в независимую, ранимую и окрыленную детской мечтой женщину. Но все это действительно было, есть реальная женщина которая работала надзирателем и выиграла конкурс талантов, это ли не повод верить в свою мечту.

Конечно фильм разбавлен русской ложкой дегтя, муж непонимающий деспот (который из за своей неуверенности пытался загасить талант жены), начальство трусливые манипуляторы, подчиненные избалованные и безответственные родственники богатых и влиятельных людей. Героиня живет в постоянном напряжении она несчастна, все меняет случай и люди которые сохранили человеческий облик и готовы протянуть руку помощи. Испытания выпавшие на пути героини закаляют ее и делают только сильнее.

Первая половина фильма не пестрит яркими красками, из яркого там только платье героини, все держится на гениальных актерах, на чувствах и переживаниях. Мы вникаем в душу и проблемы, начинаем сопереживать. Да и вторая часть фильма не будет пестрить позитивом и счастьем, этот фильм не о счастливом конце, а о людях.

И конечно же для рейтинга в фильме мелькает лицо Ольги Бузовой, которая сейчас находится на пике популярности. Ее героиня промелькнула в фильме и как ни странно была не раздражающей, хотя видеть ее я бы хотела в последнюю очередь.

Развязка фильма совсем неожиданна, и не оставит равнодушным ни одного зрителя. Фильм можно пересматривать не один раз, эта картина остается в сердце, героиня Виктории Исаковой, хоть и не является главным лицом в картине, но овладевает мыслями и привязывает к себе. Смотрела с удовольствием.