Отзыв:

Не очень, вонючий и крошится

19.03.2016
Дата: 19.04.2016
Достоинства: Яркий, удобная упаковка
Недостатки: Воняет, крошится, дорогой, нет разнообразия

Пластилин этот увидела в магазине и подумала, что можно попробовать. Это был наш первый пластилин, лепить я вообще не умею, а дочка ещё маленькая. Но где-то читала, что это полезно для развития моторики и тактильных ощущений.

Хочу сказать, упаковка удобная, пластилин в пластмассовых ярких ведерках, в каждом ведерке свой ядовитый цвет. Но в этом есть один минус - нет разнообразия в цветах. Не будешь же брать 10 ведерок, а хочется разных цветов. В общем, взяла я два - оранжевый и зеленый цвета.

Принесла, открыла, начали лепить. Нужно обязательно что-то подкладывать, потому что пластилин жутко крошится. Я потом этот пластилин отовсюду собирала, хотя лепили на бумаге. К бумаге, кстати, прилипает намертво. Это не вариант подстилки. Хоть потом зубами выгрызай, не покупать же пластилин на один раз поиграть, это слишком дорого.

Еще он жутко воняет, какой-то химией, может, у меня обостренное обоняние, но меня этот запах напрягал. Руки после него нужно обязательно мыть.

И цена не самая маленькая: за баночку 140гр примерно 120 рублей, я уже точно не помню.

Вывод такой: лучше покупать пластилин российских производителей, надёжнее, чем этот Китай.