Отзыв:

Не очень удачный фильм.

26.06.2013
Дата: 11.06.2014
Достоинства: Идея фильма, игра актеров, актерский состав, спецэффекты.
Недостатки: Сценарий не до конца продуман.

Фльм "Прометей" смотрела еще в кинотеатре, в перерыве между написанием диплома и подготовкой к государственным экзаменам. Фильм был выбран по нескольким параметрам: во-первых, из-за того, что режиссером фильма стал Ридли Скотт, во-вторых, трейлеры были сделаны очень хорошо, после просмотра которых, так и тянуло в кинотеатр, ну а в-третьих, я очень сильно люблю фантастику. В целом фильм мне не очень понравился. Но обо всем по порядку.

Сюжет фильма мне показался довольно интересным:откуда мы и кто является нашим создателем. Сценарий фильма продуман не до конца и я насчитала несколько киноляпов. Начало фильма мне показалось несколько заятнутым, основное действие начинает разворачиваться ближе к середине. Но, кроме большого количества качественных спецэффектов меня ничего не зацепило. И по ходу сюжета у меня возникало множество вопросов. Например, почему в медицинском пункте аппарат предназначен только для мужчин, хотя в составе экипажа есть женщины? Или зачем надо было сжигать заразившегося товарища?
Где-то к середине сюжет фильма становится несколько предсказуемым и временами смешным. Чего стоит момент, в котором одна из героинь избавляется от нежелательной беременности и ее зашивают с помощью степлера. Причем она практически сразу начинает активно передвигаться по кораблю и отправилась на поиски создателя. Актерский состав в принципе подобран очень хорошо, их игрой я осталась довольна.

Фильм мне не очень сильно понравился. На мой взгляд, фильм получился несколько слабоватым и не очень выразительным. Рекомендовать к просмотру, тем кто не смотрел я не буду.