Отзыв:

Не очень понравился, слишком твердый

25.03.2016
Пермь
Дата: 27.03.2016
Достоинства: Красивый, сочный
Недостатки: Твердый, тяжело размягчать и моделировать, особенно детям

Раньше пластилин брала методом проб и ошибок, пока не разобралась в них и не нашла самый лучший. Пластилин Луч "Modelling Clay" Классика был одним из тех проб и ошибок. Сам пластилин может и не плохой, но подойдет больше для школьников и мне не понравился.

Моим мальчишкам тогда 2 и 5 лет работать с ним было очень тяжело. Младший вообще не мог его даже порезать. Приходилось его согревать и разминать самой. Даже у меня руки уставали от такой лепки. Поэтому быстренько стала искать ему замену. До сих пор остатки валяются не истраченными. Хотя в садиках как-то используют такой на занятиях.

В конце концов, нашла мягкий пластилин, разработанный специально для маленьких детей. В последствии узнала о существовании даже нескольких марок. На коробке у такого пластилина пишут супер-мягкий, soft или super soft. Марки выделять не буду, все мягкие пластилины, которые мы пробовали нам понравились.

Попробуем его позже, но для детей все же лучше покупать что-то из мягких пластилинов, с которыми они могут работать полностью самостоятельно.