Отзыв:

Не нам решать, но это - выход

11.11.2017
Украина
Дата: 08.08.2018
Достоинства: Сократит количество бродячих животных
Недостатки: Дорого, больно

Бродячих друзей наших развелось огромное множество последнее время. И не удивительно: отстрел запретили, недобросовестных владельцев полно.

Наглядный пример - нам под дом прошлым летом подкинули трёх щенят. Сердобольные жители подкармливали подкидышей, и на сегодняшний день мы имеем уже четверых взрослых, постоянно лающих животных, двое из которых - дамы на сносях.

Они мешают спать, облаивая всех проходящих и проезжающих, несколько раз бросались на приехавших в гости к бабушкам детей.

Они мешают всем, но никто ничего не делает, надеются, что кто-то сделает.

Писали заявление в горсовет, там ответили, что ничего не могут сделать, стерилизовать не за что, убить нельзя.

А ведь стерилизация особо - то и не спасёт в нашей ситуации- их и останется четверо.

Не нам решать, конечно, куму рожать, а кому нет, но в будущем удалось бы сократить количество брошенных животных.

Думаю, гуманнее провести стерилизацию, чем потом топить новорожденных в ведре, как многие это делают.

Sima65
написала 8 августа 2018 в 11:58

По крайней мере это один из наиболее гуманных способов урегулировать численность бродячих собак и убрать их агрессивность.

Klara22
написала 8 августа 2018 в 15:17

Нужно стерилизовать, самый разумный на сегодня выход. Не гуманно, но куда гуманнее других методов. В моем городе можно обратиться к волонтерам, помогают с этой процедурой. Собак возвращают назад, они куда менее агрессивные и проблемные. По сути, виноваты безразличные люди.

vesna45goda
написала 9 августа 2018 в 09:19

Уже пятеро, о рождении нового малыша я не знала