Отзыв:

Не надо мучить малышей при насморке!!!

24.06.2013
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Морская вода, хорошо промывает полость носа, удобно и без слез
Недостатки: Цена

Моему сыну год и месяц. Совсем недавно мы подхватили какой-то вирус и переболели им всей семьей. Взрослым-то ничего. Заложило нос - высморкался, да и закапал. А вот что делать с ребенком в такой ситуации? Каждая мама знает, как тяжело прочистить ребенку носик. Как поступаем мы? Папа крепко держит малыша, а я капаю каплями Аква Марис, потом, не смотря на крики и слезы, при помощи страшной штуки - аспиратора отсасываю содержимое пазух, потом опять капаю уже другими капельками, которые лечат. Долго мы так мучили ребенка, в день по несколько раз. А тут вот отправили деда в аптеку за Аква Марисом. И он нам купил не обычные капли, а этот самый аэрозольный спрей. Попробовали. Какой класс!!! Все делали как в инструкции: положили ребенка на бочок, впрыснули в одну ноздрю, потом положили на другой бок и впрыснули в другую ноздрю. И все! Все содержимое пазух просто вытекло вместе с водичкой. Теперь эту страшную штуку аспиратор можно выкинуть. Никаких слез. Закапали лечебными капельками и отпустили малыша на волю.
Цена, правда, этого средства совсем не радует. У нас в аптеке он стоит 215 рублей. По-моему, дороговато для воды с солью, хоть и в форме спрея.