Отзыв:

Не могу переварить прочитанное

25.03.2016
М
Дата: 29.03.2016
Достоинства: Правдивая история
Недостатки: Ужасающий сюжет

«Зачем я это прочитала?» и «Почему не ознакомилась с аннотацией прежде чем закинуть книгу в ридер?» - эти вопросы я начала задавать себе ближе к середине книги.

Несмотря на положительные отзывы, я очень жалею, что мне на глаза попалось это издание. Оно слишком правдивое и от этого волосы на голове начинают шевелиться и перехватывает дыхание.
Читая историю девочки, которой не исполнилось и 8 лет и осознавая весь ужас, который ей пришлось пережить, мое сердце переполнялось ненавистью к ее родителям. Я знаю, что такие истории не единичны и не каждый свидетель подобного найдет в себе силы написать такую книгу. Автор, социальный работник Кэти Гласс, постаралась сделать для девочки все, что было в ее силах. Но это ведь не выдуманная история с хэппи эндом.

Поэтому ожидать перезагрузки и чуда не приходится. Остается лишь довольствоваться достигнутыми результатами и радоваться (если это можно так назвать) тому, что в жизни девочки больше не будет места тому кошмару, который она переживала начиная с 1,5 лет.

Я не советую читать эту книгу мамам. Особенно впечатлительным.