Отзыв:

Средство понравилось. Хороший вкус и натуральный состав.

25.03.2016
М
Дата: 30.07.2016
Достоинства: Вкусный, натуральный, эффективен для профилактики цистита, удобно принимать
400 р.

Типичная "женская" болезнь цистит, увы, не обошла стороной и меня. Первые звоночки прозвенели еще в студенческие годы, но по молодости особо болячками не заморачиваешься. А когда стала постарше, поумнела, да поезд ушел и цистит расцвел во всей своей красе. Причем в какой-то период он настолько обострился, что пришлось лечиться очень серьезно.

После этого настолько острых приступов не повторялось, но хронь осталась и постоянно о себе напоминала. Дело дошло до того, что я даже на дачу не рисковала поехать лишний раз, чтоб по дороге не застудиться в поезде или автобусе. Что уж говорить о поездках куда-то на природу, да еще и с ночевкой.

Для профилактики пила фитолизин, когда чувствовала, что может быть приступ, плюс настой толокнянки и чай из шиповника. Помогало, конечно, но мороки было с этими настоями… А фитолизин настолько мне противным кажется, что фууу.

Про Цистениум вычитала на каком-то сайте. Посмотрела по цене – вроде не дороже того же фитолизина, по составу понравилось, что есть клюква, толокнянка и витамин С. Побочных эффектов тоже вроде как быть не должно. Рискнула заказать на пробу одну коробку, благо, мой нелюбимый фитолизин закончился.

В коробке оказалось 14 штучек саше, в каждом – разовая доза препарата. Развел один такой порошочек, выпил, и вот дневная норма профилактики выполнена. По цвету получается красноватый прозрачный напиток, на вкус – кисло-сладкий (видимо, из-за клюквы в составе).

Пропила двухнедельный курс, как рекомендовано, по одному саше в день. За это время, тьфу-тьфу, никакого намека на цистит не было, хотя как раз в этот период не раз было переохлаждение. Если честно, даже забыла, что у меня есть какие-то проблемы с мочевым, хотя и на сквозняки попадала, и под дождь. Так что для меня Цистениум оказался на самом деле эффективным профилактическим средством. Теперь рекомендую его всем знакомым и незнакомым, в том числе и читателям этого отзыва.