Отзыв:

Не место для любви

30.01.2018
Россия
Дата: 10.02.2019
Достоинства: Легко читается, динамичный сюжет
Недостатки: Не проработан мир

Здравствуйте!

Как наверно ясно из моих отзывов, я люблю читать, особенно фантастику. Недавно мне попалась книга довольно известного в определенных кругах писателя Дмитрия Глуховского "Будущее". Раньше я слышала об этом авторе только по его циклу книг "Метро", которые пока еще не читала.

"Будущее" представляет собой довольно объемный фантастический роман, повествующий о некотором варианте развития человечества, при котором удалось выделить в цепочке ДНК и найти способ заблокировать у людей ген старения. По задумке автора, данная процедура доступна не каждому жителю Земли, а введение "вируса старения" является своего рода наказанием, чуть более гуманным мгновенной смертной казни.

Когда я только начала чтение, мне показалось, что книга в основном о политике, но далее в сюжет органично вплелась и любовная линия. К слову сказать, в романе есть довольно чувственно прописанные сцены романтического характера.

Глуховский пишет простым, понятным языком, предложения не перегружены сложными конструкциями. Читается "Будущее" почти на одном дыхании. Описаний мало, действий много - все как мне и нравится.

Из минусов (лично для меня) отметила бы не всегда понятные мотивы политической расстановки сил, но данный вопрос следует обсуждать после прочтения книги. Потому советую Вам ознакомиться с этим произведением.