Отзыв:

Не лучший выбор для ваших глаз

27.08.2014
Дата: 13.05.2015
Достоинства: Для меня плюсов нет
Недостатки: Не помогает и даже усугубляет

Моя работа связана с компьютерами и особенно во время учебы в университете я практически целыми днями проводил за компьютером, да и сейчас тоже. Тогда у меня возникли проблемы со зрением, начали болеть глаза, а когда выходил на улицу, то глаза слепило даже в не солнечный день. Чтобы как-то увлажнить глаза, начал покупать капли, перепробовал разные и одно время пользовался Визином, сначала он мне даже нравился, но потом заметил, что глазам после этих капель все же хуже, такое впечатление, что в глазах песок. Не знаю, может у меня какая-то индивидуальная непереносимость. Думаю, что стоит отметить, что я не злоупотреблял каплями, так как это вредно. Со временем я вообще перестал пользоваться каплями, причем любыми, так как глаза отвыкают вырабатывать собственную смазку (так мне сказала окулист). Намного полезнее делать гимнастику для глаз, признаюсь, она действительно помогает, если ее делать регулярно, первый положительный эффект почувствуете уже примерно через неделю.

Дантисточка
написала 14 мая 2015 в 08:33

Визином ни в коем случае нельзя пользоваться регулярно !!! Они дают только временный (косметический) эффект, маскируют покраснения, но не решают проблемы ни сухости, ни те, что вызывают, непосредственно, само покраснение . К сожалению, многие ведутся на рекламу этих капель.... КАПАЮТ СЕБЕ СПОКОЙНЕНЬКО ВИЗИН. РАДУЮТСЯ ДАЖЕ ПО НАЧАЛУ, А ПРОБЛЕМА РАСТЁТ, так как причину надо лечить совсем другими средствами... Именно "благодаря" Визину, я пропустила серьёзное заболевание и потом больше года ушло у меня на то, чтобы вылечиться. Здоровья вашим глазкам !!!

MaiAsim
написал 14 мая 2015 в 14:05

И вам того же!
Я сейчас регулярно делаю гимнастику для глаз, очень доволен и всем советую. От капель вообще отказался.

Ёлочка
написала 16 мая 2015 в 03:14

Я пользуюсь, правда от случая к случаю