Отзыв:

Не лучший вариант консервированной кукурузы

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 21.07.2014
Достоинства: На вкус ничего так
Недостатки: Мелкая, зерна не целые

Консервированная кукуруза давно стала частым гостем на моем столе и ингредиентом многих блюд. Еще с салата с рисом и крабовыми палочками лет десять назад, которым угостила меня подруга. Сейчас, кроме поедания ее в чистом виде, к чему склонны я и муж, и использования его в качестве одного из гарниров, делаю с ней салат с крабовыми палочками (с рисом или с капустой), добавляю в пиццу и овощные супы, сыну нравится, когда в бульоне кукурузинки плавают.
Я много разных брендов консервированной кукурузы перепробовала, и могу так сказать: вкуснее «Бондюэль» ничего нет, а лучшее соотношение «цена-качество» у консервированной кукурузы бренда «Фрау Марта». Поэтому, когда попросила мужа в магазине купить баночку консервированной кукурузы, и он принес Кукурузу сахарную консервированную «Зеленое лукошко» от АО «Alfa-Nistru» (Молдова), я слегка подрасстроилась. Но, сама виновата, что не дала точных указаний по поводу того, что брать. А с другой стороны подумала, что хоть отзыв напишу.
Кукуруза сахарная консервированная «Зеленое лукошко» АО «Alfa-Nistru» продается в металлической банке. Крышка обычная, которую консервным ножом открывать надо. Мне не очень это нравится, но куда деваться, да и недорогая эта кукуруза, поэтому что с нее взять в плане крышки?
Масса кукурузы в ней – 280 граммов, достаточно для любого салат с ней.
Обертка у кукурузы симпатичная, кукурузная, но без стильности, как у Бондюэль или Фрау Марты.
Срок хранения указан на крышке, он довольно большой, целых 4 года. Я не очень люблю, когда консервы такие долгоиграющие, хотя для кукурузы может это и нормальный срок.
Состав простой и нехимический: кукуруза, вода, сахар, соль. Но, судя по вкусу кукурузы, в том месте Молдовы, где собрали эту, она так себе – зерна мелкие, вкус так себе.
Банка наполнена почти доверху, жидкости в ней немного, это хорошо видно на фотографии.
Изредка встречаются частички початка, качество производства на АО «Alfa-Nistru» явно страдает.
Поэтому Кукурузу сахарную консервированную «Зеленое лукошко» от АО «Alfa-Nistru» я рекомендую только в том случае, если у вас нет выбора.