Отзыв:

Не лучший, но и не худший

16.07.2023
Дата: 17.07.2023
Достоинства: Надёжность
Недостатки: Условия обслуживания

Я стал клиентом Сбербанка в 2020 году, когда выбирал, куда положить деньги под процент. Я искал надежный банк, которому бы я доверял. Мне его порекомендовали друзья, так как они хранили там деньги и уже много лет.

Я положил в банк 200000 рублей на 1 год под 7 процентов годовых. Процент, как по мне низкий, так как в других банках мне предлагали 8-9,5 процентов.

Когда год прошёл, я получил свои деньги с процентами и решил больше не класть деньги в этот банк (из-за низкого процента).

Также я решил сделать себе банковскую карту Сбербанка. Ей я тоже был недоволен, так как мне требовалась каждый месяц платить по 70 рублей за обслуживание (а 5000 в месяц я не тратил). Но зато, когда я переводил или переводили деньги мне, комиссия не взималась, так как карта Сбербанка была практически у каждого.

Сберу я поставил бы 5/5 за надёжность и 3/5 за условия вкладов и дебетовых карт. В целом я могу рекомендовать его вам, но также советую присмотреться к ВТБ или Тинькофф.