Отзыв:

Не лучший фильм с Джеки Чаном

19.12.2021
Дата: 24.02.2023
Достоинства: начало, Джеки Чан
Недостатки: в отзыве

Фильм "Доспехи Бога" примечателен тем, что Джеки Чан не только сыграл в нем главную роль, но и является одним из режиссеров.

Главный герой должен найти и передать доспехи Бога похитителям, которые удерживают в заложниках его бывшую девушку.

Начало фильма - это его лучшая часть, я смотрела, не отрываясь от экрана. А дальше все обстоит не так радужно. Сюжет в целом не порадовал - многие сюжетные ходы нелепы и вызывают лишь чувство недоумения.

Любовные линии в фильме провальные, к их созданию словно подросток в пубертате приложил руку - тупые шуточки, показная развязность.

Персонажи неинтересны и шаблонны, эмоций не вызывают никаких. К тому же образы совсем не раскрыты - какой-то лучший друг детства, какая-то бывшая девушка, некая дочка богатого папы и пр. В отношения между героями не верится - ни в дружбу, ни в любовь.

Комедийность была, но только в самом начале, далее ничего смешного я не увидела.

Трюки хороши, тем и славится Джеки в народе.

В целом, фильм не впечатлил. От меня 3 звезды, для разового просмотра может и сгодится, ну и ностальгирующим, конечно, зайдет.

Если любите комедийные боевики с Джеки Чаном, советую лучше посмотреть

Шанхайский полдень