Отзыв:

Не люблю фантастику, но этот фильм - шедевр!

15.02.2014
Украина
Дата: 17.11.2020
Достоинства: сюжет, постановка, актеры, юмор
Недостатки: нет

Недавно собрались всей семьей посмотреть что-то интересное. Дочь настояла на фильме "Марсианин". Она его уже смотрела, но сказала, что посмотрела бы еще раз. Ну, заинтересовала...

Итак, команда астронавтов с миссией взять пробы грунта работает на Марсе. Начинается сильный ураган и одного члена команды сбивает и уносит в неизвестном направлении оторвавшаяся антенна. Члены команды пытаются искать своего коллегу, хоть и понимают, что с пробитым скафандром у него нет шансов выжить на другой планете. Перед ними стоит выбор: искать астронавта или улетать, пока корабль не вышел из равновесия. В этом случае могут погибнуть все...

Не буду раскрывать дальнейшие события, потому что с этой предыстории начинается как раз основной сюжет, который затягивает с самого начала и не отпускает до самого конца фильма!

Фильм приковывает внимание, фоном его смотреть не получится. Лично я совершенно забыла о том, что собиралась вязать под него. Вся была поглощена событиями на экране.

Несмотря на напряженность ситуации, от которой захватывает дух, удалось и посмеяться во время просмотра. Главный герой обладал прекрасным чувством юмора, которое помогало ему справиться со сложившимися обстоятельствами.

В главной роли снялся прекрасный актер Метт Деймон. Именно, благодаря этой роли теперь он мне запомнился.

Фильм отлично подходит для семейного просмотра, даже для тех, кто не является поклонником жанра фантастики.
Рекомендую!

valera27
написала 17 ноября 2020 в 19:42

Надо посмотреть. Я такую фантастику люблю. Похож на сюжет из книги Айзека Азимова.