Отзыв:

Не лимонный, зато не стягивает кожу рук

02.04.2018
РБ
Дата: 26.05.2021
Достоинства: Не стягивает кожу рук, есть глицерин, хорошо держит форму, удобный брусок
Недостатки: чуток сомнительных ингрeдиентов в составе, запах НЕлимонный
ок. 44р. за 300 г

Почему-то производитель решил назвать этот продукт "лимон". Наверное, только из-за жёлто-лимонного цвета. Запах мне напоминает ароматизированную резиновую жвачку или "бубль-гум". Пусть не цитрусовый, но вполне нормальный.

Мыло оказалось лучше, чем ожидала. Хотя специально купила по акции сразу 5 кусков по 60 грамм, чтобы использовать больше для стирки и очищения в быту, а не для принятия ванн.

Кстати, стирать-убирать мне им понравилось. Форму держит хорошо, не размягчается, но самое главное, что не стягивает кожу рук. Может благодаря наличию глицерина.
А для такого цветного, жёлтого мыла - в нём совсем немного всяких химических пенообразователей, красителей, и умеренный парфюм.

Кусок настолько хорошо держит форму, что когда нужно быстрее очистить, продезинфицировать поверхность, можно напрямую по ней провести этим бруском, не опасаясь, что развалится или размягчится. Такой вот своеобразный "скребок".