Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Не красивая невеста из хорошей семьи или моя любовь к комфорту

05.07.2013
Дата: 31.03.2015
Достоинства: Комфорт
Недостатки: Стойки, пластик
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Шкода Фабия была куплена мной исключительно из-за комфорта управления.

Внешне она мне не очень нравится. Но, прежде чем прийти к выводу, что это то, что мне нужно, мы обошли семь автосалонов. Я садилась за руль не менее двадцати пяти машин.

Стоило мне сесть за руль Фабии, я сразу поняла, она мне нравится.

Расходует топливо в городе достаточно экономично. Около восьми литров(если стою в пробках два раза в день), если пробок нет, то около шести, как и по трассе.

К минусам отношу малое расстояние для ног пассажиров на задних местах. Если сажусь и отодвигаю кресло так, как мне удобно, то пассажирам приходится приноравливаться. Это, пожалуй, самый существенный минус.

Второй минус- малая "мощность" аккумулятора. Рекомендую купить сразу еще один, чтобы в сорокоградусные морозы не запариваться и не греть его на батареи или в кипятке. Просто меняете местами первый на второй- и вы уже в пути.

К минусам отношу и качества пластика на внешней стороне дверей (между дверцами), как бы вы аккуратно не использовали авто, он все равно умудряется откалываться.

К плюсам отношу компактность, довольно большой багажник, хороший клиренс для такой маленькой машинки и стоимость.
Еще один минус- это стойки. Недавно меняла, прошла всего сорок тысяч километров. Оказалось, что это "родовое проклятье" Фабий. Имейте в виду, если стойки стучат, лучше поменять сразу, чем потом переплачивать двойную цену, когда "полетит" все вокруг.

К плюсам отношу еще и прекрасную сцепку с дорогой на трассе (при скорости от ста километров в час). От резины, конечно, многое зависит, но все равно, дорогу держит очень хорошо.

Рекомендую.