Отзыв:

Не конфликтует с антибиотиками, в других ситуациях предпочитаю иное средство

16.09.2016
Сибирь, Кузбасс
Дата: 17.09.2016
Достоинства: Есть смысл пропивать параллельно с антибиотиками, можно с рождения
Недостатки: Цена, слабый результат
515 р

Был у нас неприятный опыт - лежали мы дочей, совсем еще крохой в больнице. Так первый раз нас предупредили, что обязательно, пока ставят уколы с антибиотиками нужно параллельно пропивать Линакс (обязательно в капсулах), так как он восстанавливает микрофлору кишечника (но я бы сказала, что он только поддерживает)! Тогда у нас все обошлось и прием всех препаратов мы стойко перенесли.
А вот в другой больнице нам сказали - хотите пейте, хотите, нет. Ну я и решила, что травить мало известным препаратом лишний раз не стоит и лучше обойтись старым, добрым, проверенным Бифиформом. Потом нам объяснили, что антибиотики его попросту убили.

На 3 день у ребенка было сильное расстройство кишечника, которое прошло через недели 2, линекс нам уже не помогал. Отпаивала и рисовой водичкой, и отваром изюма, врачи давали какую ту сыворотку (готовили там же в больнице), ну и конечно Бифиформом.
Что интересно, врачи очень часто назначают это средство, но сколько общалась с мамочками - никто не заметил улучшений.

Кстати, нам назначали 1 капсулу делить на 2 приема 3 раза в день, что не очень удобно.