Отзыв:

Не каждому подходит, у меня были побочные

15.10.2013
Оттуда
Дата: 22.03.2019
Достоинства: цена высокая
Недостатки: побочные эффекты

С мельдонием познакомилась по назначению кардиолога. Кроме капсул Милдроната выписали еще уколы Кокарнита и успокоительное.

И тот, и другой из назначенных препаратов прямо доказанным волшебным действием не обладают. Скорее общеукрепляющим. Кокарнит выдержала всего 2 инъекции и отказалась, ибо больно слишком для моих мышц.

А вот Милдронат пила как положено, но больше двух недель не выдержала и рекомендованный врачом курс в 30 дней не прошла. Потому что ощутила неприятный побочный эффект, и чем дальше пила капсулы, тем явнее он проявлялся. После приема в течение часа-двух начала болеть голова.

Типовые для мигрени боли с локализацией в одну сторону и дичайшей светочувствительностью. Сначала списала на состояние здоровья, но потом когда отследила закономерность "капсула Милдоната-боль", пропустила прием. И боль сразу ушла. Новая капсула вызвала новый приступ. Если выпивала успокоительное одновременно с ним, либо через час-два, то это чуть-чуть снимало симптомы. Благодаря этому продержалась еще как-то две недели. А надо было сразу его отменять.

Так что не такая уж и панацея ваш расчудесный мельдоний. Может вызывать эффекты, от которых вообще-то призван лечить.

Мой опыт негативный, поэтому рекомендовать препарат не могу. Недоказанная эффективность и очень высокая цена.

Lana34
написал 22 марта 2019 в 21:32

Есть российский аналог "Идринол". Он дешевле. Я в свое время тоже пила "Милдронат" из-за проблем с сердцем и высокой утомляемости. Побочек не было, слава Богу, и сил прибавилось. Вот правильно говорят, что каждый организм индивидуален. Здоровья Вам.

Миледан
написала 25 марта 2019 в 07:41

Я себе в уколах купила, но еще не колола.