Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не качественный телефон

14.01.2023
Россия
Дата: 17.01.2023
Достоинства: дизайн, прочность корпуса
Недостатки: процессор, оперативная память, качество сборки, прошивка, гарантийный срок, срок службы, батарея, быстрая зарядка, камера, частота обновления экрана
Функциональность
Удобство

Здравствуйте, я являюсь одной из многих жертв интернет-маркетинга на Китайских бренд Oppo, а именно ответвления Realme. Прочитайте честный отзыв и поймите, почему я крайне не советую данное устройство.

-Я приобрёл данное устройство 10.07.2021, по началу телефон просто летал, заряжался за 15 минут от 0 до 100%. Камера работала шикарно и звук для фильмов был самое то. Глаза не уставали от экрана на 120 герц и 128 гигабайт хватало на всё что мне нужно с лихвой. Но через некоторое время все плавно начала сходить на нет.

-Через 3 месяца телефон стал фризить и пролагивать, телефон стал немного греться при просмотре ютуба и фильмов через Кинопоиск. Батарея стала хуже держать зарядку.

-Через пол года телефон стал ужасно глючить, нагреваться и разряжаться, зарядки хватало на 4-5 часов экранного времени, при просмотре ютуба телефон глючил, память засорялась не пойми чем, зарядка стала занимать 40 минут.

- Через год и 1 месяц, после истечения гарантии телефон был никакой. Лагал при пролистывании главного экрана с закрытыми приложениями, ютуб стало смотреть невозможно, а при просмотре фильмов/сериалов, телефон выключался и приходилось его перезагружать. Про игры вообще речи не шло. Зарядка по прежнему занимала 40-50 минут, батарея держала примерно 4 часа экранного времени. Память забилась кэшем встроенных приложений, которые нельзя отключить, постоянные обновления системы убивали систему и засоряли ее. Бесполезные функции заполнили телефон и случайным жестом телефон открывал какие-то встроенные видео хостинги и тем самым нагревался и разряжался. И в один прекрасный момент когда я перезагружал телефон перед просмотров мультик ана кинопоиске, телефон ПРОСТО НЕ ВКЛЮЧИЛСЯ!

-В сервисном центре сказали, что единственный способ решения проблемы, то сброс до заводских настроек и смена прошивки за 800 рублей. Несмотря на лишь недавно истекшую гарантию. В сумме я потерял больше 1000 полезных фоток, много важных заметок и данных в приложениях. Телефон прослужил 1 год и 1 месяц, чуть больше гарантийного срока, обидно когда гарантийный срок означает срок службы телефона.

Я брал телефон на 8 гигабайт оперативной памяти и 128 гигабайт встроенной памяти, телефон шёл с быстрыми зарядным устройством на 30 ватт в комплекте. И я крайне не советую этот телефон и все телефоны данного бренда, это лишь пустышки, которые нужно менять каждый год и трепать себе нервы.