Вес
Батарея
Отзыв:

Минусов больше, чем плюсов

14.01.2023
Россия
Дата: 18.01.2023
Достоинства: дизайн, вес, удобная клавиатура, алюминиевый корпус, идеален для работы, долго держит заряд
Недостатки: не тянет игры, слабое охлаждение, плохо работают сервисы Microsoft, шумит кулер, легко сломать, нехватка встроенной и оперативной памяти, высокая цена
Вес
Батарея

Здравствуйте, один раз я задумался о покупке нового ноутбука, ведь моему hp pavilion уже было около 5 лет, и он начинал жутко виснуть, и бывает просто сидишь пользуешься ноутбуком и он тут резко выключается. Именно поэтому я захотел купить себе ноутбук от Apple и остановился на MacBook Air 13, 2015 года. Попользовался я им около месяца, и вот к каким выводом я пришёл:

Плюсы : лёгкий, красивый, тонкий, удобная клавиатура, алюминиевый корпус. Для работы просто идеален, долго держит заряд

Минусы : Бывает такое что просто не работает офис, большинство игр вообще очень жутко виснут, а также очень сильные фризы( кс, дота и тп ). Из-за чего я очень сильно расстроился. Всего 2 USB провода. Также охото отметить, что слабый экран, после 30 минут работы за ноутбуком устают глаза, оперативку увеличить невозможно.

Когда ты им очень долго пользуешься ему нужно охлаждение, и когда происходит это охлаждение, он начинает шуметь, что очень сильно отвлекает и раздражает от работы за ноутбуком. Сильно греется и шумит кулер при нагрузке. А когда я просто сидел и смотрел видео на этом ноутбуке, я случайно нажал на тачпад, и он треснул, трещина была небольшая, но всё равно при таком лёгком нажатии он треснул. 128 ГБ не хватает, нужно больше и желательно SD карточку. 4 ГБ Ram мало, если хотите использовать paralles то берите 8 ГБ. Ну и в принципе это все его недостатки, которые мне очень сильно не понравились, есть конечно ещё некоторые микроминусы по типу: хрупкий к падениям, но если с ним бережно обращаться, то всё будет хорошо.

Очень уязвимый корпус к разным царапинам и сколам несмотря на то, что он алюминиевый. В общем за такие деньги я бы не совсем советовал покупать этот ноутбук, он подходит разве что только для работы и то не совсем в большом периоде.

Спасибо за прочтение отзыва, выводы делайте сами.

Джинни
написала 18 января 2023 в 16:08

У мужа есть мак, он ему для работы необходим. Но говорил, что для игр он совсем не подходит, только для работы.

Jem
написал 18 января 2023 в 22:51

ну тем не менее, я бы выбрал все таки ноут на системе Windows, за те же деньги, я бы получил Игровой и вполне Рабочий (для работы) ноутбук. Но это лишь моё мнение.