Отзыв:

Не избавляет от натоптышей

13.01.2017
Дата: 27.05.2017
Достоинства: Чуть-чуть увлажняет кожу натоптыша
Недостатки: Не избавляет от натоптышей; не избавляет от боли; создаёт дополнительную боль своим присутствием на ноге в месте натоптыша; прилипает к носкам
270 р.

Даже и подумать не мог, что столкнусь с такой проблемой, как боль в ступне из-за натоптыша. Сразил меня натоптыш неожиданно и резко в начале апреля, когда я почувствовал небольшую боль. Посмотрев на место боли, я сразу понял, что это, скорее всего, натоптыш.

Стал читать в интернете про него и искать средства для избавления от натоптышей. Просмотрев различные сайты, остановил свой выбор на пластырях Compeed. Почему именно они? Потому что подразумевалось просто клеить их на место натоптыша, а затем пемзой или полотенцем удалять мёртвую кожу. Вроде бы всё очень просто.

Так-то оно так, только вот кожа натоптыша удаляется очень тяжело, а по эффекту воздействия на кожу пластырь вряд ли превосходит купание стопы в тёплой воде. Минусов много, их я напишу в специальной для этого колонке.

Короче, помочь он мне с моей проблемой не смог. Так что не советую приобретать пластыри Compeed.

Андрюша
написал 28 мая 2017 в 00:55

Мне кажется, что пластырь (ну это же просто пластырь! наклейка!) предназначен только для предотвращения натоптышей, ежели обувь натирает в конкретном месте. Наклеишь и натоптыша не будет, потому как не будет контакта кожи с обувью. Ну и конечно так не больно уже поврежденное место задевать.
А вот что реально производитель может сделать с пластырем, чтобы он удалял натоптыш? Не представляю даже. Обман налицо.

kalibriSTI
написал 24 сентября 2017 в 21:01