Отзыв:

Не интересно настолько, что муж уснул прямо в кинотеатре...

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 29.09.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Предсказуемый сюжет, нет зрелищных сцен и эффектов, раздражающая музыка, зомби, нет интриги

На фильм "Бегущий в лабиринте: Испытание огнём" пошла только потому, что увидела и прочитала очень хорошие отзывы о нём. Средний рейтинг картины был выше четвёрки. Ходили с мужем на утренний кино показ в 3D. Муж уснул минут через 40 и проспал до конца. :)

Я смотрела от начала до конца. Всё время ждала обещанной зрелищности. Но это кино больше напоминало серию очередного сериала про зомби. Сюжет - открытая книга. Поступки и события легко предугадываются. Группа подростков всё время убегает от кого-то. То от зомби, то от злых дядек и тётек. Эти апокалипсисы с участием зомби и так уже порядком поднадоели. И вот ещё одна ни чем не примечательная версия. И кроме этой беготни и нет ничего.
Картинка хорошая, качественная. Эффекты 3D были, но не зрелищные. Ощущения присутствия нет.

Интрига отношений отсутствует. Эмоциональное переживание не выражено.

Не понравилось музыкальное сопровождение. Очень громкий звук. А музыка иногда раздражала больше, чем мерзкие зомби.

Первую часть "Бегущего в лабиринте" не видела и видеть не хочу. Третью и последующие части может по ТВ посмотрю, но хорошего ждать не буду. Пустой фильм не о чём.

В кинотеатр идти на это "произведение" бессмысленно. Не советую.