Отзыв:

Не идеальный, но мне очень нравится. Для меня действительно антистресс!

28.09.2016
Россия
Дата: 24.03.2018
Достоинства: Хорошо пенится, отлично устраняет загрязнения, не сушит кожу, приятный аромат
Недостатки: некоторые компоненты состава

Гелями, которые производит компания Avon, я пользуюсь уже девять лет. Мне нравятся большинство гелей, устраивает соотношение цена-качество.

Вот уже не в первый раз я покупаю гель для душа "Ароматерапия: Антистресс" из серии Avon Senses. Этот гель позиционируется как увлажняющий, а для меня очень важно, чтобы гель для душа не сушил кожу.

Гель приятного цвета, который напоминает мне светлый янтарь или мёд. Флакончик плоский, его удобно держать в руке и он довольно устойчив (хотя мне больше нравятся приземистые флаконы с круглым основанием, они более устойчивы)

Когда я покупала этот гель впервые, ключевым фактором при выборе были обещания аромотерапии и антистресса в названии данного геля.

Могу подтвердить, что производитель не обманул. Этот гель имеет такой приятный запах, что действительно возникает эффект аромотерапии, и сразу отступают тревоги и стрессы трудного рабочего дня.

Я применяю гель стандартно: наношу на мочалку, возникает пена, которую я наношу на кожу.

Гель отлично устраняет загрязнения, легко смывается.

Не могу сказать, что данный гель увлажняет мою кожу, но он её хотя бы не сушит, это уже хорошо.

Единственное, что мне не понравилось, это некоторые компоненты состава.

К сожалению, компания Avon очень любит добавлять в свои средства не вполне безопасное вещество бензофенон. Я могу понять, когда его добавляют в солнцезащитные средства: бензофенон является УФ-фильтром. Но в гели для душа для чего добавлять бензофенон - не вполне понимаю.

Также не понравилось, что в составе содержатся консерванты, обладающие накопительным действием. Впрочем, для смываемой косметики они вполне допустимы.

В целом мне нравится гель для душа Avon Senses "Ароматерапия: Антистресс", возможно, буду покупать его и в дальнейшем.