Отзыв:

Не идеальные, но самые любимые!

12.11.2015
Дата: 08.05.2017
Достоинства: Тонкие, мягкие, дышащие, не протекают, липучка, резиночка и др.
Недостатки: Цена
1038 р

Когда у меня появился первый ребенок, я очень долго читала всевозможные отзывы в интернете, чтобы найти для своей крошки самые лучшие подгузники, хотя, конечно, несомненный вред есть от любых памперсов, даже самых дорогих и хороших.

Несмотря на долгие поиски, мне все равно пришлось проверять все на своем опыте, потому что у всех свои требования и предпочтения и редко бывает, чтобы все были довольны каким-то продуктом, несомненно найдутся и те, кому оно не подходит.

В итоге, с дочкой я как попробовала памперсы мерриес, так на них и остановилась, даже не стала искать ничего лучше, потому что они меня полностью устраивали, разве что цена у них была мягко говоря высокая. Мы иногда пользовались другими марками (Памперсами, либеро, Хаггис), но я все равно возвращалась к ним. В каких0то был ужаснейший запах ароматизаторов, который перебивал запах сами знаете чего, какие-то были ужасно жетскими, но вот гуны мы попробовали только в качестве трусиков и то по совету мамочки в магазине. Тогда как раз было ужасно жарко и она посоветовала взять попробовать гуны, потому что они очень тонкие. После знакомства с их трусиками, ни на какие другие я просто не могла смотреть! Правда когда дочка подросла, на ночь мы все равно покупали подгузники мерриес, поскольку гуны не справлялись, не могла впитать так много.

Но вот когда появился второй ребенок, у нас сразу возникла проблема - появились язвочки от частого стула, а памперсы только усугубляли ситуацию, так что я сразу вспомнила о памперсах гун, которые просто нереально тонкие.

Теперь для мальчика покупаю только эти памперсы, поскольку ночью он почти не писает, а днем я просто чаще их меняю. Для мальчиков вообще очень нежелательно ношение каких-либо памперсов, поскольку это отражается на их половой системе (я не врач, поэтому терминологией кидаться не буду).

Да, эти подгузники дороговаты, но я покупаю их только по акциям или ищу самое выгодное предложение в интернете, чаще всего покупаю большую упаковку примерно за 1060 рублей. Они получаются, конечно, дороже памперсов, либеров и тому подобного, но они мне очень нравятся тем, что они очень тонкие, мягкие, дышащие, к тому же не протекают. Да, они не могут впитать так много, как их конкуренты, но и таких тонких подгузников я еще не встречала. Вообще нужно менять подгузники не реже чем через 4 часа какими бы хорошими они ни были. А за четыре часа ребенок не так уж много писает, так что эти подгузники вполне справляются со своей задачей. Но даже если нет возможности сменить подгузник раньше и там просто океан, эти подгузники не протекают, хоть попка и сыровата.

Каковы же основные достоинства и недостатки данных подгузников, которые я для себя отметила за продолжительное время использования?

+ супер-тонкие
+ дышащие
+ мягкие
+ отличная липучка, можно расстегивать и застегивать много раз
+ нет лишнего запаха - кому-то это может не понравиться, но у меня первая была такой, что могла лежать в какахах целый день и даже не пискнет. Так что я могла понять все только по запаху. Да и наличие ароматизаторов может обернуться раздражениями и аллергиями
+ удобная упаковка
+ не протекают
+ есть резиночка на спине
+ есть индикатор

- цена - тут даже говорить нечего
- впитывают не так много, как конкуренты