Отзыв:

Не идеален, смотрите фото...

06.05.2014
Муром
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Эффективен с акрилом
Недостатки: Не особо справляется со ржавчиной, ужасно сушит кожу рук
60 руб

Всем привет!

Каждый раз, приходя в магазин бытовой техники, я всегда стою долго у полок с чистящими средствами, так как хочется купить, чтобы и эффективное и экономичное было. Да к тому же, не плохо бы и сэкономить.

Вот так и пробую различные средства. Универсальное чистящее средство "Санэлит" кислородный для эмали и акрила мне посоветовала моя знакомая продавщица. Я не долго колеблясь: приглянулось и название и цена, и назначения средства.

Так как вода у нас очень жесткая, то я трачу просто неимоверное количество различных чистящих средств. К тому же, если сантехнику чистить регулярно, то достаточно будет не суперэффективного средства, а просто эффективного.

Ободок моего умывальника постоянно коричневый - от ржавчины и извести.

Скажу сразу - у меня акриловая ванна, так что купить универсальное чистящее средство для меня просто находка, так как флакон один, и места занимает совсем немного.

Вообще я люблю средства с распылителями или с "носиками", по типу "туалетного утенка", а тут все по старинке - флакон абсолютно невзрачный. Но я люблю эксперименты.

Самым наиболее часто используемым местом в туалете у нас является умывальник, и именно его я чищу через день, вот только ободок сливного отверстия - раз в неделю, когда замечаю коричневые края.

Так как же определить - эффективно ли средство или нет? Сразу же после нанесения Санэлита на грязное место видно, как оно работает (или нет).

Я на некоторое время оставляю в покое место работы средства и делаю другие дела. Минут через пять минимум просто смываю все водой. И ободок если не очищается полностью, то приобретает совсем другой вид.

Стоит Санэлит 60 рублей. Так что и не особо дорого... Но и не особо эффективно. Но это в части эмалированной керамики, а вот с акрилом все срабатывает в разы быстрее и чище.

Помните - со средством нужно работать в перчатках, иначе слишком сушит коду рук.