Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
*Организация признана экстремистской в России.
Отзыв:

Не хотите купить славянский шкаф? А кружевные трусики? А зелёного слона?

10.08.2017
Дата: 16.12.2018
Достоинства: бесплатное приложение, можно подписаться на интересных людей, читать аккаунты знаменитостей и вдохновляться
Недостатки: куча рекламы, нет возможности скрыть от подписчиков ваши действия на других аккаунтах (видны лайки, подписки и комментарии)
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Всем известная социальная сеть, которая любит фото и видео и не особенно чтит тексты. Тут - смотри и лайкай. Не забывай использовать хэштеги, если хочешь немного популярности.

Разобраться в основных функциях можно довольно быстро. Моментальное выкладывание фото и видео. Есть набор фильтров для редактирования.
Можно сделать свой аккаунт закрытым от посторонних.

Основной минус - СЛИШКОМ много официальной рекламы в ленте, просто зашкаливающее количество. Буквально через каждые несколько записей от тех, на кого вы сами подписались, идут рекламные записи. У меня подписок около 30, и средняя частота постинга на этих аккаунтах - 2-3 записи в неделю. Чтобы просмотреть ленту за пару дней, даже мне приходится посмотреть кучу рекламных постов, и я уж не знаю, как справляются люди со стандартными 200+ подписок. Думаю, что просто не смотрят ленту.

Благодаря этому жирному минусу я не рекомендую Instargam. И по идее со временем рекламы в приложении должно стать еще больше.

Также полно аккаунтов (и вы можете быть в их же строю), которые комментируют и подписываются на других для рекламы и раскрутки, а потом отписываются.

Можно ли заработать на Инстаграм? Да, можно. Один из вариантов - завести интересный акк, вложить в него кучу времени, регулярно постить хорошие оригинальные фотографии/видео по одной теме. Когда наберется много подписчиков, можно продавать тематическую рекламу у себя на аккаунте.

Можно бесплатно рекламировать свою деятельность профессиональную, если для вас есть в этом смысл (например, вы печете торты, делаете букеты из конфет, работаете видеографом на праздниках и т.д.), путем обмена рекламными постами с каким-то другим профессионалом из вашего города с похожей аудиторией или путем тех же рекламных подписок на людей из вашего города и комментариев в их аккаунтах. Но тут есть некоторые тонкости - чтобы вас не забанили, их нужно соблюдать (что за тонкости - полно статей в интернете, информация проста и доступна). В основном, главная рекомендация тут умеренность.

milayaya01
написала 16 декабря 2018 в 18:36

Я не люблю Инстаграм. Посещаю этот сайт очень редко и не на долго, когда делать нечего..

InnaZio
написала 16 декабря 2018 в 20:28

Да, Инстаграм набирает обороты! Для новичков в этой соцсети - очень полезный ознакомительный отзыв.

Gaitana
написала 16 декабря 2018 в 23:41

Я туда ещё не добралась)

Ludmila1959
написала 17 декабря 2018 в 00:05

мне нравится Инстаграм

Pomposhka
написала 17 декабря 2018 в 22:03

Не люблю его, сегодня сто подписок, а завтра все отписались

Avramenko1
написал 22 декабря 2018 в 23:57

Все-таки от этого приложения больше пользы, чем вреда.

Sd5e7G
написала 1 января 2019 в 14:24

Не очень понимаю зачем подписываться на знаменитостей? Неужели так интересно следить за их жизнью? Своя слишком скучная что ли? Еще могу понять что раз в год захочется по какой-то причине заглянуть в их аккаунт, но просматривать их бесконечные фото и видео постоянно - увольте!

Удивительная Рядом
написал 1 января 2019 в 21:42

У меня с этой сетью пока не сложилось.

SilverMoon
написала 2 января 2019 в 08:23

Я даже не думала там регистрироваться и прекрасно без него живу)

Север
написал 2 января 2019 в 09:29

Интересный и полезный отзыв, благодарствую )

Svant33
написала 3 января 2019 в 23:57

Интересно конечно, но не мой вариант.

Lotus
написала 29 января 2019 в 18:13

Меня в инстаграме раздражают шустрики, которые подписываются на кучу аккаунтов ежедневно, а потом отписываются. Я б за такие маневры банила))

thinker
написал 30 января 2019 в 12:44

Рекламы действительно много, но есть очень интересные профили. Тексты к фото читаю только у одного автора )))

Aakam
написала 18 февраля 2019 в 23:13

Очень много интересного в инстаграмме

Thank You
написал 20 февраля 2019 в 19:25

Инстаграмм... Столько мыслей накопилось. Более 2х лет с ним воюю))) Пора писать отзыв.

emoemoemo
написал 19 апреля 2019 в 19:35

Меня тоже раздражает реклама и пользователи, которые себе накручивают лайки и подписчиков и за счёт своей "популярности" постоянно в рекомендованных.