Отзыв:

Не халява, но выгода значительная

22.03.2017
Киров
Дата: 24.11.2017
Достоинства: Очень удобный продукт, позволяющий пережить неожиданные затраты
Недостатки: Надо быть внимательным, чтобы не наруть какое-то условие

Наверно никого не осталось никого из тех людей, кто не слышал о картах рассрочки. Халва от Совкомбанка самая раскрученная.
Я сначала сопротивлялась желанию приобрести карту, но потом не устояла. Как получить карту очень хорошо расписано на сайте банка, не буду на этом останавливаться, а расскажу насколько удобно ей пользоваться.

Карта позволяет оплачивать покупки в магазинах за безнал средсвами банка, а потом возмещать в течении нескольких месяцев эту сумму банку. Все очень просто, если не делать глупостей.

Первые три месяца льготный период рассрочки. Вообще в любом магазине. А если покупаете в магазине-партнере Совкомбанка, то срок может увеличиваться.

Но это не значит, что три месяца можно не возмещать стоимость покупки. Это означает, что три месяца нужно перечислять на карту определенную часть от суммы долга в определенный день.
За просрочку предусматривается пеня, начисляется ежедневно. Но есть напоминалка по СМС, это для забывчивых.

Вот еще что важно: можно класть на карту свои деньги, тогда на них будет процент как по вкладу, небольшой - 7%. Эти же деньги можно снимать наличными без комиссии, а вот средства банка снимать нельзя, только оплачивать по безналу за товары.

И еще не понравилось, что просмотр в стороннем банкомате баланса карты стоит что-то около 10 руб.

В остальном это очень удобный продукт. Очень выручает в критических ситуациях, когда приходится тратиться на незапланированные расходы. Мне, например, пришлось внезапно покупать зимнюю резину, хотя я по неопытности наивно надеялась, что старая еще протянет. Однозначно рекомендую эту карту, только советую внимательно прочитать все условия, чтобы не было неприятных сюрпризов.