Отзыв:

Не гормональная помощь при псориазе

28.01.2021
санкт петербург
Дата: 16.03.2021
Достоинства: Натуральная, без побочек
Недостатки: Запах
400 р

Псориаз - диагноз на всю жизнь, к сожалению. Поэтому живешь от ремиссии к ремиссии, с постоянной надеждой продлить ее как можно дольше. Я за все время перепробовал кучу мазей, в т. Ч. и гормональные, которые дают не плохой результат, но вызывают жуткое привыкание. У меня основной причиной рецидива является стресс и если дико нарушаю диету ( такое бывает в праздники, когда даешь себе слабину, а потом расплачиваешься по полной).

В общем на фоне смены работы я получила обострение( Решила попробовать новую для себя схему лечения: первое время для снятия обострения мазалась гормональной мазью, а потом быстро перешла на Нафтадерм. Н. Представляет собой натуральное средство на основе нафталанской нефти. За тюбик 35 гр в аптеке Озерки я заплатила 400 р. Внутри коричневого цвета густая мазь с характерным запахом. В инструкции написана такая схема лечения: наносить тонким слоем 2 раза в день на бляшки . Я наносила 1 раз, т. К. нет возможности чаще. В идеале чем-то сверху закрывать, дабы не вымазать все вокруг. Использовала мазь 1 мес. По ощущениям очень быстро снимает зуд, подсушивает бляшки, убирает воспаление. Результат в итоге очень хороши.

Справедливости ради стоит отметить, что я снова на жесткой диете, плюс даже вот на ДР мужа не выпила ни грамма алкоголя. Через неделю отпуск, очень надеюсь что южное солнце и море закрепят полученный результат с помощью Нафтадерма.

Электра
написал 17 марта 2021 в 20:01

Вот и у меня гормональные средства давали быстрый и хороший результат, но потом все возвращалось. К тому же приходилось постоянно менять их, так как привыкание вызывают. А вот Нафтадермом нужно конечно продолжительно пользоваться, но к нему нет привыкания и результат-то устойчивый. Правда он пачкается, но приспособилась.

ek9345
написал 18 марта 2021 в 07:54

Хорошее средство.

dardar
написала 31 марта 2021 в 18:39

заметила, что при длительном пользовании кожа после Нафтадерма начинает сохнуть. Такое неприятное ощущение стянутости. Когда начала обильно увлажнять, все эти неприятные ощущения на коже прошли..