Отзыв:

Не есть после шести и легко худеть - не так все однозначно.

05.07.2013
Дата: 20.05.2024
Достоинства: ощущение удовольствия от еды
Недостатки: трудно первые две недели привыкнуть к новым правилам

Можно ли похудеть легко и просто? Скорее - нет точного ответа. С другой стороны, мы - то, что мы едим. Я бы добавила, когда мы едим. Это важно. Многие диетологи не сошлись во мнении, можно есть до сна или нет. И не сошлись во мнении, важно ли при похудении или удержании стройности тела не есть после шести. Поэтому делюсь исключительно своим опытом.

Прочитав гору отзывов, литературы по диетологии и гастроэнтерологии, пришла к выводу, что никто не хочет брать на себя ответственность за мои килограммы. А я так надеялась на это)). И волшебную таблетку никто не торопится выпускать. На это тоже возлагала надежду. Пришлось самой справляться.

Начну с того, что вкусная еда - удовольствие. И мало кто знает, я точно не знала, что если ты не растущий детский организм, то после полудня лучше ограничить себя в питании, так как в это время замедляются обменные процессы. А после шести вечера в организме начинается процесс, направленный на ночное очищение от продуктов жизнедеятельности. Если лопать после шести, то организм вместо того, чтобы очищаться, настраиваться на завтрашний день, работает в полную силу. Вот я лично после рабочего дня хочу отдыхать, а мой организм заставляла работать.

Пересмотрев свое отношение к нуждам организма, вот что имею.

После шести не ем и стараюсь не пить. Это привело к исчезновению отеков.

Минусы. Для меня ощутимые. Первые две недели, когда только привыкала к такому режиму, напряженно складывались отношения с едой. Были "зажоры". Уже несколько лет не ем после шести. Делаю это осознанно. Получаю "плюс" в виде крепкого сна. Еще минус. Не заесть тревогу. Пришлось искать другие способы решения этой проблемы.

На счет снижения веса - нет однозначного ответа. Точно понимаю, что не съеденная еда не легла в виде жировых отложений на боках. Про дневной рацион не забываю. Ем 2 раза в день. Завтракаю и ужинаю. Сократила в рационе хлеб и сладости. И не ем после шести. Может быть все вместе и дает возможность контролировать объемы талии, бедер и прочее. Мой опыт такой, он мне нравится. Считаю, что каждый должен определить для себя, что, когда и сколько есть.

Рекомендую. Чем "издеваться" над своим телом и не есть после шести, если хочется сильно, то может стоит разобраться с дневным приемом пищи? Желаю всем крепкого здоровья и душевного равновесия!