Отзыв:

Не экономный!

09.12.2014
Украина
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Устраняет запах, кошке нравится
Недостатки: Не экономный

Взяла на пробу вот этот песок для своей кошки. Древесные наполнители хоть и стоят дешевле, но кошка их не признает, приходится покупать бетонные пески.
Выбор пал на песок "Мои пушистики", так как устраивала и цена (28 грн.) и объем (5 кг.) и размер- средний.

Я покупаю кошке в основном мелкий или средний размер песка.
Упаковка была обычная, полиэтиленовый пакет с ручкой, с изображением котиков и информацией на нем.
Производитель прям расписывает все плюсы этого наполнителя!
И экономность в использовании, и устранение запаха, экологичность и удобство.
Итак, песочек мы попробовали и вот что я вижу и нет во всем обещанном.
Запаха действительно нет, влагу песок тоже впитывает очень хорошо.
Экологичность проверить не могу, но песок средней крупности, не пылит. Из чего он сделан нигде не написано!
Удобство- полиэтилен в который упакован наполнитель крепкий, до дома донесли без проблем. Песок можно выбрасывать в канализацию, он ее не засоряет. Когда я полностью меняю "горшок" у кошки, то выбрасываю весь наполнитель в мусорный пакет, когда только убираю "комки" мочи, то выбрасываю в унитаз- засорений нет.
Теперь напишу про минусы.
Возможно песок слишком крупноват, но он не делает "комки", от которых лопаткой легко избавляться при уборке горшка. То есть песок просто мокнет и расход увеличивается. Мне приходится лоток менять чаще, чем обычно, поэтому мне это если честно не нравится! Возможно стоит попробовать мелкий размер и с ним получится то, чего я жду от наполнителя, но средний уж совсем не экономный!!!