Отзыв:

Не едят!

28.07.2015
Россия
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Можно скормить улиткам
Недостатки: Мои черепашки не едят

Эти корма для черепах\рептилий одни из самых популярных: практически в любом зоомагазине вы можете встретить баночки с кормом фирмы Tetra, только вот незадача: мои черепахи настолько избалованны (или просто с кормом что-то не так), что они просто игнорируют гранулы с кормом! Даже, не поев пару суток, они просто напросто кусали этот корм и с отвращением выплёвывали! И тогда я поняла, что не стоит мучить животных и продолжила кормить их свеженьким мясом, птицей и рыбой, иногда скармливая аквариумных улиток-катушек, когда популяция последних начинала зашкаливать! :)

Но не пропадать же добру! Как-никак, черепашки не едят, деньги потрачены (насколько я помню, около 150 рублей), а выкидывать жалко! Вот и подумали: кому бы скормить?? У нас ещё живут улиточки ампулярии, катушки и мелании, вот они-то и начали кушать этот корм активно и с аппетитом по 2 гранулы в день.

Но, для улиточек это слишком "жирное" удовольствие, поэтому, как только пачка закончится, больше покупать корма не будем. Всё-таки красноухая черепаха - это, прежде всего, хищник. И всякие сухие заменители её природной пищи - это неправильно. А говядину, предположим, или рыбку, едят мои красноушки с превеликим удовольствием, растут от такой пищи очень быстро и панцири просто светятся здоровьем!

Только ещё маленький совет для любителей пресноводных черепашек: мясо это здорово, но и о растительной пище, УФ облучении и витаминизации забывать не стоит! Ведь это всё - залог здоровья Ваших питомцев и гарантия их хорошего настроения!